Добро пожаловать!

14.11.2011

Стоит ли убирать постель?

Британские ученые в ходе исследования установили, что микроклещи, обитающие в городских квартирах, лучше все­го чувствуют себя в аккуратно за­стеленной постели, В ее тепле и влаге коварные членистоногие,

класса паукообразных отлично живут и быстро размножаются. А неубранная постель с откинутым одеялом (в этом виде ее оставля­ют подавляющее большинство британских подростков) лучше проветривается, что для клеща смертельно. Таким образом, не­ряхи в определенной степени за­щищают себя от вредных послед­ствий соседства с клещами - ал­лергических заболеваний.
Ученые завершают серию экс­периментов, в рамках которых 36 добровольцев ради торжества науки сосуществуют с вредными насекомыми. Конечно, цель ис­следования - не оправдание нерях, а разработка антиинфекци­онных правил, которые будут ре­комендованы строителям домов и их обитателям.
Некоторые из этих правил дав­но известны. Например, то, что необходимо пылесосить мягкую мебель и всю комнату, иначе пы­левые клещи разведутся в не­сметном количестве. Теперь мож­но добавить к этому каждоднев­ное проветривание постели. Хотя бы таким нехитрым способом: убирать ее не сразу после сна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий