Добро пожаловать!

Мои "классные" дети

На этой страничке я буду рассказывать о жизни моего класса. Они у меня выпускники. Так быстро пробежали 4 года. Этот учебный год будет очень насыщенным. Удачи нам !

Последний звонок!


Немного грустно нам сегодня,
Но вместе с тем на сердце праздник!
Всё в школе было превосходно,
Теперь наш статус — одноклассник!

В последних числах мая в каждой школе звенит последний звонок, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. 
Сегодня  ,25 мая,для выпускников волнительный день. Для них звучат последние звонки. Впереди у школьников выпускные экзамены. Торжество состоялось ярким и незабываемым для выпускников. Нарядных девчонок и мальчишек поздравляли учителя, родители, учащиеся школы. Ребята испытывали волнение перед ответственным моментом их жизни. 

Директор школы Лушникова Е.Н. поздравила всех с окончанием учебного года и пожелала счастливого пути выпускникам.  Был зачитан приказ о допуске к  экзаменам.
Поздравляем наших 9-классников с Праздником и желаем удачи на экзаменах!




 С Днём рождения!
Сегодня у нас в классе день рождения у Веры и Дениса. Они родились в один день, но в разных городах,  так случилось. что учатся вместе. Мы от души поздравляем вас, Верочка и Денис, с Днем рождения!  Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья.
 Пусть уважают все, кто знает,
И любят все, без исключенья!
Пусть только радость доставляют
Подарки, встречи, поздравленья!


Экологическая кругосветка.

 В нашей школе в прошедшую среду,30 ноября прошла игра "Экологическая кругосветка". Цель этой игры познакомить детей с различными наиболее интересными представителями животного и растительного мира, проверка знаний повадок животных.
 В этой игре принимали участие ученики с 5 по 9 класс. Она проводилась  в виде путешествия по станциям. Станции  располагались  по кабинетам .
Командам  были вручены  маршрутные листы , где  были указаны где и какой этап путешествия располагается , а также с какой станции начинается игра у каждой команды.
На станциях каждой команде задавались  вопросы , за каждый правильный ответ в маршрутный лист ставились отметки.
Ребята прошли по следующим станциям «Экословарь», «Животный мир», «Растительный мир», "Гиннес - шоу", «Зоотеатр», «Лекарственные растения». Особенно им запомнилась стация «Зоотеатр». Этот этап оказался самый веселый . Здесь командам предлагается изобразить животных , птиц , насекомых , при этом правильно передать их повадки и поведение. Тут проявились таланты Миши Капранова и Данила Прокошина. Команда нашего класса набрала 58 баллов. Теперь с нетерпением ждем подведение результатов Экологической недели.


"Первый долгожданный снег!"
«Такого снегопада, такого снегопада
   Давно не помнят здешние места!
    А снег не знал и падал, а снег не знал и падал.
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста».
У нас радость, выпал настоящий снег! Поневоле взгляд уходил в окно во время уроков полюбоваться этой красотой. Смотришь в окно, а там ОН - падает и кружится. Потихоньку все вокруг становится белым. Красиво. Уже (или ещё) непривычно. Чарующе.  Вот, наконец-то, прошли ( не пролетели) 6 уроков и мы ребятами  решили надо, надо обязательно ощутить какой он первый снег.

Снег летает, снег кружится,
И на землю он ложится.
Снег кружится, снег летает
И гулять он нас зовет!
Первый снег –  любимый снег.Он белый пушистый , искристый, блестящий, сверкающий…
Он напоминает об очень светлом и радостном - о Новом годе. Это приятно и трогательно. Тихая радость , предчувствие чего-то прекрасного...


Первый снег нам  очень нравится.
Первый снег - как будто, малость:
С неба облако сорвалось
И, рассыпавшись на крошки,
Завалило все дорожки.( Виктор Шнейдер)


 Повеселились мы на славу! Посмотрите!





  "Неделя Экологии"

 В нашей школе с 21 ноября проходит традиционная неделя Экологических знаний. Ежегодно это событие включается в план учебно-воспитательной работы.В течении недели ученики узнают об основных проблемах экологии и  необходимости бережного отношения к природе. Мои подопечные не остались в стороне.Они изготовили кормушки, ежедневно наполняют кормам их, нарисовали плакаты в защиту природы на земле. На переменах ребята нарисовали их. Экологическая деятельность учащихся приносит свои  плоды.
Не разрушайте этот мир,

Девчонки и мальчишки,

Иначе эти чудеса

Останутся лишь в книжке.

И надо постараться
                                                          Нам с этим не расстаться.


Классный час "Помоги зимующим птицам"
Известно, что у птах
Нет ни халатов ватных,
Ни байковых рубах!
У многих даже нет гнезда:
Они в грозу, и в град,
И под дождём, и в холода
На ветках сидя спят.
И если долго снег идёт
И долго длится вьюга,
Тогда, друзья, приходится
Пичугам нашим туго.
Сугробами засыпаны
Бугры, дворы, дорожки,
Не могут птицы отыскать
Ни зёрнышка, ни крошки.
И вот летают всё слабей
Ворона, галка, воробей.

Пришла зима  к нам в Амурск, наступили холода,  снег еще  выпал. Большинство наших пернатых друзей, спасаясь от холодов и бескормицы, давно мигрировали в теплые края. Но немало птиц остается с нами. С наступлением холодов птицам становится очень трудно добывать и искать себе корм. Не успели наесться за короткий световой день - и птички с трудом доживают до рассвета. Все зимующие птицы нуждаются в подкормке и укрытиях для ночевки! Чтобы им помочь, в первую очередь нужно своевременно смастерить и развесить кормушки. Поэтому один из классных часов мы решили посвятить изготовлению   кормушек и в дальнейшем следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.  Изготавливая кормушки, мы помнили, что снег не должен засыпать корм! У  кормушки обязательно должна быть крыша и, желательно, бортики, для этого очень хорошо подошла  пластиковая бутылка , не слишком большие отверстия - только-только чтобы воробей дотянулся до корма.


Её мы привязали к дереву . Это было в 8часов 40 минут.  Насыпали хлебные крошки и довольные ушли на занятия. 


Через час около нашей кормушки весело кружились воробьи, они поочереди залетали, а иногда и вдвоем, клевали крошки. И даже  любопытная сорока прилетела. К 6 уроку кормушка была пуста! Мы вновь накрошили хлеба в надежде, что птички не останутся голодными!


 Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна – и не страшна будет им зима.

Сколько гибнет их – не счесть, видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло.

Разве можно забывать: улететь могли,

А остались зимовать заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.

А. Яшин








Субботник 2012 г
Каждую весну в школе-нтернате проводится традиционный субботник. Не стал исключением и 2012 год. 28 апреля 2012 года наш класс принял активное участие в благоустройстве территории. Чистота, заботливо созданная усилиями мальчишек и девчонок, радует всех . Работа на свежем воздухе вдохновила ребят на аккуратное отношение ко всему.









Поздравляю моих девочек 
с Международным праздником 8 марта!
Милые мои девочки!
 Поздравляю вас с праздником!
Всех  поздравляю с женским днем,
С весной желанной и капелью,
И ярким солнечным лучом,
И птиц весенних звонкой трелью!

 Желаю дней счастливых, ясных.
Побольше света и добра,
Здоровья, радости, успехов,
Покоя, счастья и тепла!
 Спасибо вам большое,что вы самостоятельно(пока я нахожусь на курсах повышения квалификации) приняли участие в конкурсе газет, посвященных Международному женскому дню 8 марта. Вы не подкачали!



 С праздником, дорогие мои ребята!
Вас сегодня поздравляю
С Днем защитников страны,
От души я вам желаю
Силы духа, пацаны!
И еще пускай крепчает
Сила в теле молодом,
Чтобы нас вы защищали
И сегодня, и потом.
Пусть ты и не служил пока,
Ты — стойкий, сильный, не капризный.
Глаз — зорок и тверда — рука,
Защитник будущий Отчизны!
Ведь если предстоит войне
Внести в наш дом огонь, разруху,
Стоять не будешь в стороне —
Мать защитишь, сестру, подругу!
А чтобы победить опять,
Ты будь здоровым, умным, бодрым:
Учись старательно — на «пять»
И занимайся больше спортом!!!













В канун праздника 23 февраля в школе проводился военно-спортивный конкурс. В армии служили наши дедушки, отцы, братья. Этому знаменательному дню посвящается наша эстафета «Школа молодого бойца». Для  ребят были придуманы интересные задания на разных этапах , такие конкурсы как «Полевая кухня»,«На привале» ,«У солдата выходной» ,«Разборка автомата»,«Увольнительная» , «Секреты выживания» и конечно же «Спортивная».
За каждый конкурс класс получал определенные баллы. Ребята показали свои способности, проявили смекалку. Наш класс III место в школьном конкурсе «Школа молодого бойца». Поздравляю вас ребята! Вы меня порадовали.









Неделя русского языка и чтения.
С 23 по 28 января в школе проводилась неделя русского языка и чтения. Ребята нашего класса приняли активное участие во всех мероприятиях .В ходе Недели учащиеся выполняли интересные задания, сделали для себя немало новых открытий, а также смогли проявить свои творческие способности. Ребята отгадывали «перевертыши» и шарады, анаграммы , кроссворды. Они смогли показать свои способности.   Данил, Вениамин, Вера читали стихи. По итогам недели класс был награжден грамотой, а дети призами.



 Курение - за и против!
25 января 2012 года у 9 «А»  и 9 «Б» классов прошел классный час о вреде курения  в школьной библиотеке, подготовленный библиотекарем. Учащиеся приняли активное участие в викторине. К концу мероприятия учащиеся закрепили знания о вреде курения; пришли к выводу, что табак приносит вред телу, разрушает разум и что жизнь без вредных привычек – более предпочтительна.
Выражаем благодарность библиотекарю Людмиле Николаевне за интересный материал. Ребятам очень понравилось!!!
     



С началом третьей четверти!
Закончились встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, подарки, интересные дискотеки, яркие фейерверки.
            Как быстро пролетели незабываемые, интересные и веселые каникулы. Ребята успели съездить домой, набраться новых впечатлений, помочь родителям в их бытовых делах, повозиться с младшими братьями и сестрами. Те, кто остался в интернате тоже неплохо провели каникулы. На городской площади хорошо организован зимний городок. Ребята и девчата не раз побывали в городке, покатались на горке.  Пора приниматься  и за учебу.
Уважаемые коллеги, родители и ребята!!! Поздравляю всех с началом III четверти! Успехов в учёбе и спорте, интересных событий и встреч. Побольше тёплых солнечных дней, всем крепкого здоровья и отличного настроения. 



                              Ура! Мы победили!
Нашему  классу вручены грамоты за активное участие в "Неделе экологии" и занявший I место в игре "Экологическая  кругосветка". Молодцы ребята!

1 комментарий:

  1. Предложение ссуды по ставке 2 очень интересно, в котором я обнаружил, что предложение ссуды Pedro является подлинным и быстрым процессом ссуды, потому что с тех пор, как я подал заявку на форму ссуды, Pedro и его кредитная компания в Нью-Йорке, я смог управлять своим бизнесом и урегулировать другие Финансовые потребности, Педро и его кредитная компания предлагают мне ссуду в размере 2 из 2 миллионов евро для моего начинающего бизнеса, и я так горжусь объявить, что предложение ссуды Педро - лучшее место для получения любого вида ссуд. свяжитесь с Педро, почта: pedroloanss@gmail.com, чат в WhatsApp: +18632310632

    ОтветитьУдалить